ENCONTRE SUA CÉLULA

Nós temos células espalhadas por toda Cidade. Encontre uma perto da sua casa.

 

Alegria-Diego e Sabrina
Alegria
Supervisores: Diego e Sabrina
Fone: 11 97166-5709
Email: sabrinajuliana84@gmail.com
Líderes: Eduardo e Roseli; Fernando e Camila; Ricardo e Mari; Biel e Mônica e Fábio e Adriana
Alegria

Nome do Líder: Eduardo e Rose

Nome do Anfitrião: Jefferson

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Alegria

Nome do Líder: Geovane

Nome do Anfitrião: Biel

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Jd. Buriti

Nome do Líder: Luiz e Bia

Nome do Anfitrião: Luiz e Bia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Buriti

Nome do Líder: Lorival

Nome do Anfitrião: José Fabi e Maria

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Buriti

Nome do Líder: Carla

Nome do Anfitrião: Elaine

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Samambaia

Nome do Líder: Fábio e Adriana

Nome do Anfitrião: Dina

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Samambaia

Nome do Líder: Elza

Nome do Anfitrião: Vander e Edivane

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Samambaia

Nome do Líder: Elza

Nome do Anfitrião: Maria Antonia

Dia da Semana: Segunda às 20h (Mista)

Jd. Samambaia

Nome do Líder: Ivan e Jaildes

Nome do Anfitrião: Donizete

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Samambaia

Nome do Líder: Lourival

Nome do Anfitrião: Edna

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jd. Samanbaia

Nome do Líder: Gilson

Nome do Anfitrião: João Pedro

Dia da Semana: Quinta às 19h30 (Jovens)

Vila São João

Nome do Líder: Cleide

Nome do Anfitrião: Maria Alice

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Fernando e Camila

Nome do Anfitrião: Fernando e Camila

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Adriana

Nome do Anfitrião: Marilza

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Vanuza e Gabriela

Nome do Anfitrião: Vanuza e Clenilton

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Vila São João

Nome do Líder: Amilton e Gislaine

Nome do Anfitrião: Carlos e Lúcia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Rafael e Livian

Nome do Anfitrião: Thais

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Givanildo

Nome do Anfitrião: Clenilton e Vanuza

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Robson

Nome do Anfitrião: Rafael e Gicélia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Vila São João

Nome do Líder: Gabriel e Mônica

Nome do Anfitrião: Rita

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Vila São João

Nome do Líder: Gabriel

Nome do Anfitrião: Antônio Carlos

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Vila São João

Nome do Líder: Felipe e Daiane

Nome do Anfitrião: Kevin

Dia da Semana: Quartas às 20h (GP)

Vila São João

Nome do Líder: Eli e Adriana

Nome do Anfitrião: Ana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Almerinda-Pb. Paulo Henrique e Karina
Almerinda
Supervisores: Pb. Paulo Henrique e Karina
Fone: 11 98418-8908
Email: Paulo.hblima@gmail.com Karinafernandes.delima@gmail.com
Almerinda

Nome do Líder: Douglas

Nome do Anfitrião: Vanessa

Dia da Semana: Quartas às 20h

Ana Luiza-Pb. Marcos e Carla
Ana Luiza
Supervisores: Pb. Marcos e Carla
Fone: 11 98933-4217
Email: pbmarcossilva@hotmail.com
Líderes: André e Juliana, Sandro e Karol (Jovens) e Wanderson e Jéssica (Jovens)
Ana Luiza

Nome do Líder: Marcos e Carla

Nome do Anfitrião: Luciana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ana Luiza

Nome do Líder: Mateus e Mariana

Nome do Anfitrião: Felipe

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Ana Luiza

Nome do Líder: Ademir

Nome do Anfitrião: Ezequiel

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ana Luiza

Nome do Líder: Luiz e Jamily

Nome do Anfitrião: Luiz e Jamily

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Ana Luiza

Nome do Líder: Pedro e Selma

Nome do Anfitrião: Pedro e Selma

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ana Luiza

Nome do Líder: Claudenir

Nome do Anfitrião: Andréia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ana Luiza

Nome do Líder: Marinalva

Nome do Anfitrião: Marinalva

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ana Luiza

Nome do Líder: Karol e Sandro

Nome do Anfitrião: Karol

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Ana Luiza

Nome do Líder: Mariana e Mateus

Nome do Anfitrião: Felipe

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Ana Luiza

Nome do Líder: Geovani

Nome do Anfitrião: Felipe

Dia da Semana: Quartas às 20h (Rapazes)

Santo Antônio I

Nome do Líder: Fran

Nome do Anfitrião: Paulo e Vera

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santo Antônio I

Nome do Líder: Junio e Paula

Nome do Anfitrião: Junio e Paula

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santo Antônio I

Nome do Líder: Fernando e Elaine

Nome do Anfitrião: Maria Antônia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santo Antônio I

Nome do Líder: Lorainy

Nome do Anfitrião: Maria Eduarda

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Santo Antônio I

Nome do Líder: Thalles e Anna Lygia

Nome do Anfitrião: Thalles

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Santo Antônio I

Nome do Líder: Gabriel

Nome do Anfitrião: Jeziel

Dia da Semana: Quartas às 20h (Rapazes)

Santo Antonio I

Nome do Líder: Luiz e Jamily

Nome do Anfitrião: Luiz e Jamily

Dia da Semana: Sexta às 20h ( Jovens)

Santo Antonio I

Nome do Líder: Ananda

Nome do Anfitrião: Adriana

Dia da Semana: Quarta às 20h (Moças)

Área Cafezal-Juliano e Maria
Área Cafezal
Supervisores: Juliano e Maria
Fone: 11 95048-0104
Email: m.menegon@hotmail.com
Líderes: Ailton e Claudia; Julio e Gera; Thales e Mariana
Cafezal I

Nome do Líder: Aldair

Nome do Anfitrião: Leandro e Valda

Dia da Semana: Sexta às 20h (Mista)

Cafezal I

Nome do Líder: José

Nome do Anfitrião: Clarice

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Cafezal I

Nome do Líder: Thales

Nome do Anfitrião: Thales

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Cafezal I

Nome do Líder: Clarice

Nome do Anfitrião: Clarice

Dia da Semana: Sábado às 15h (Mulheres)

Cafezal IV

Nome do Líder: Júlio

Nome do Anfitrião: Douglas

Dia da Semana: Sexta às 20h (Mista)

Outeiro II

Nome do Líder: Joel e Regina

Nome do Anfitrião: Joel e Regina

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Elisa

Nome do Líder: Murilo

Nome do Anfitrião: Daiane

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Elisa

Nome do Líder: Claudia

Nome do Anfitrião: Márcia

Dia da Semana: Sábado às 14h (Mulheres)

Santa Elisa

Nome do Líder: Claudinei

Nome do Anfitrião: Claudinei

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Santa Isabel

Nome do Líder: Juliano

Nome do Anfitrião: Joel

Dia da Semana: Segunda às 20h (Mista)

Área Eloy Chaves e Medeiros-Mário e Letícia
Área Eloy Chaves e Medeiros
Supervisores: Mário e Letícia
Fone: 11 985862561
Email: lemiyazaki@gmail.com
Líderes: Eduardo e Eliane; Leandro e Tânia
Condomínio Atmosphera

Nome do Líder: Silvio e Andrea

Nome do Anfitrião: Thiago e Vanessa

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Condomínio Atmosphera

Nome do Líder: Andrea

Nome do Anfitrião: Thiago e Vanessa

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Condominio Atmosphera

Nome do Líder: Mário e Leticia

Nome do Anfitrião: Marcelo e Edilaine

Dia da Semana: Quartas às 20h30 (Mista)

Condomínio Chácara Primavera

Nome do Líder: Sidney e Cris

Nome do Anfitrião: Mário

Dia da Semana: Sexta às 20h (GP)

Condomínio Chácara Primavera

Nome do Líder: Leticia e Isabel

Nome do Anfitrião: Isabel

Dia da Semana: Quarta às 14h30 (Mulheres)

Condomínio Jd. Tereza Cristina

Nome do Líder: Luciano e Ana

Nome do Anfitrião: Marceu e Michele

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Condomínio Jd. Tereza Cristina

Nome do Líder: Ana Paula

Nome do Anfitrião: Ana Paula

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Condomínio Morada do Barão

Nome do Líder: Tânia e Samara

Nome do Anfitrião: Tânia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Condomínio Morada do Barão

Nome do Líder: Tânia e Leandro

Nome do Anfitrião: Tânia e Leandro

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Condomínio Morada do Barão

Nome do Líder: Luiz e Iva

Nome do Anfitrião: Luiz e Iva

Dia da Semana: Quartas às 20h30 (Mista)

Condomínio Morada do Barão

Nome do Líder: Márcio e Tatiane

Nome do Anfitrião: Márcio e Tatiane

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Condomínio Nature

Nome do Líder: José Roberto

Nome do Anfitrião: Virgínia

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Condomínio Nature

Nome do Líder: Michele e Lucimara

Nome do Anfitrião: Michele

Dia da Semana: Terça às 14h30 (Mulheres)

Condomínio Tereza Cristina

Nome do Líder: Ana Paula

Nome do Anfitrião: Ana Paula

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Ermida

Nome do Líder: Ailton e Leda

Nome do Anfitrião: Sérgio e Adriana

Dia da Semana: Quartas às 20h30 (Mista)

Jardim Ermida

Nome do Líder: Keila

Nome do Anfitrião: Marcos e Juliana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Endereço: Rua José Pisápio, 229 - Casa 02

Jardim Ermida

Nome do Líder: Samira

Nome do Anfitrião: Marcos e Juliana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Medeiros

Nome do Líder: Ana

Nome do Anfitrião: Cíntia

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Vila Pires Medeiros

Nome do Líder: Hélio e Silvio

Nome do Anfitrião: Hélio e Marta

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Área Morro Alto-Diego e Laureni
Área Morro Alto
Supervisores: Diego e Laureni
Fone: 11 98965-4945
Email: diego@pclarinformatica.com.br
Líderes: Carol; Jussara e Reinato.
Guacuri

Nome do Líder: Agnaldo

Nome do Anfitrião: Fabiana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Guacuri

Nome do Líder: Fabiana

Nome do Anfitrião: Fabiana

Dia da Semana: Quarta às 20h (Juniores)

Jardim Europa

Nome do Líder: Raphael

Nome do Anfitrião: Joab

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Europa

Nome do Líder: Luciano

Nome do Anfitrião: Miriam

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Europa

Nome do Líder: Miriam

Nome do Anfitrião: Miriam

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Jardim Europa

Nome do Líder: Diogo

Nome do Anfitrião: Jaqueline

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Medeiros

Nome do Líder: Ângelo

Nome do Anfitrião: Sandra

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Morro Alto

Nome do Líder: Henrique

Nome do Anfitrião: Mary

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Parque Santa Isabel

Nome do Líder: Valdir

Nome do Anfitrião: Pr. Jonas

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Parque Santa Isabel

Nome do Líder: Sandra

Nome do Anfitrião: Pr. Jonas

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Parque Santa Isabel

Nome do Líder: Thais

Nome do Anfitrião: Pr. Jonas

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Parque Santa Isabel

Nome do Líder: Jonas

Nome do Anfitrião: Kênia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Parque Santa Isabel

Nome do Líder: Pra. Ana Paula

Nome do Anfitrião: Kênia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Santa Helena

Nome do Líder: Jussara

Nome do Anfitrião: Antônio

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Helena

Nome do Líder: Samanta

Nome do Anfitrião: Samanta

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Helena

Nome do Líder: Carol

Nome do Anfitrião: Carol

Dia da Semana: Segunda às 20h (GP)

Santa Helena

Nome do Líder: Bia

Nome do Anfitrião: Cida

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Tarsila do Amaral

Nome do Líder: Julia

Nome do Anfitrião: Julia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Centro-Glauco e Lia
Centro
Supervisores: Glauco e Lia
Fone: 11 98467-9835
Email: glauco.romano@voith.com
Líderes: Márcio e Néia; Cassiano e Bete; Alexandre e Aline; Scapin e Nice; Fábio e Geissy
Centro

Nome do Líder: Jefferson e Andressa

Nome do Anfitrião: Marli

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Centro

Nome do Líder: Andressa

Nome do Anfitrião: Marli

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Centro

Nome do Líder: Josenildo

Nome do Anfitrião: Marli

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ibi Aram 1

Nome do Líder: Nelson

Nome do Anfitrião: José

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ibi Aram 1

Nome do Líder: Marcio Calazans

Nome do Anfitrião: Angelo

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ibi Aram 1

Nome do Líder: Isabele

Nome do Anfitrião: Michele

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Ibi Aram 1

Nome do Líder: Fabio e Geissy

Nome do Anfitrião: Pr. Narciso

Dia da Semana: Quartas às 20h (GP)

Ibi Aram 1

Nome do Líder: Tiago

Nome do Anfitrião: Michele

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ibi Aram 1

Nome do Líder: Gregório

Nome do Anfitrião: Thaise

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Ibi Aram I

Nome do Líder: Zila

Nome do Anfitrião: Daniela

Dia da Semana: Quarta às 15h (Mulheres)

Ibi Aram I

Nome do Líder: Dide

Nome do Anfitrião: Dide

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Arco Iris

Nome do Líder: Cristina

Nome do Anfitrião: Cristina

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Jardim São José

Nome do Líder: Zé Roberto

Nome do Anfitrião: Elizete

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim São Vicente

Nome do Líder: Scapin

Nome do Anfitrião: Fábio

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Tuiuty

Nome do Líder: Paulo Queiroga

Nome do Anfitrião: Adan

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Tuiuty

Nome do Líder: Paulo

Nome do Anfitrião: Vita

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Tuiuty

Nome do Líder: Leo Nicacio

Nome do Anfitrião: Leo

Dia da Semana: Sábado às 15h (Jovens)

São Vicente

Nome do Líder: Glauco e Lia

Nome do Anfitrião: Neuza

Dia da Semana: Quarta às 20h (Juniores)

São Vicente

Nome do Líder: Jean

Nome do Anfitrião: Jorge

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

São Vicente

Nome do Líder: Dario

Nome do Anfitrião: Dario

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

São Vicente

Nome do Líder: Fátima

Nome do Anfitrião: Fátima

Dia da Semana: Segunda às 19h30 (Mista)

Hortência-Pb. Sidinei e Zeza
Hortência
Supervisores: Pb. Sidinei e Zeza
Fone: 11 94197-3484 / 11 97314-5532
Email: sidi.zeza@gmail.com
Líderes: Marcelo e Michele; Marcio e Nice; Erisvan e Marileide; Rogério e Rose; Mario e Angelita; Gonzalo e Luciane.
Atibaia

Nome do Líder: Júnior

Nome do Anfitrião: Michele

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Bairro da Mina

Nome do Líder: Silvana

Nome do Anfitrião: Silvana

Dia da Semana: Quartas às 15h (Mulheres)

Bairro da Mina

Nome do Líder: Rogério

Nome do Anfitrião: Alexandre

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Bairro da Mina

Nome do Líder: William

Nome do Anfitrião: Pedro

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Bairro da Mina

Nome do Líder: Alberto

Nome do Anfitrião: Carlos

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Bairro da Mina

Nome do Líder: Leandro

Nome do Anfitrião: Ary

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Bairro do Poste

Nome do Líder: Davi

Nome do Anfitrião: Dário

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Bairro do Poste

Nome do Líder: Daniele

Nome do Anfitrião: Dário

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Kids)

Hortência

Nome do Líder: Zeza

Nome do Anfitrião: Carla

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mulheres)

Hortência

Nome do Líder: Patricia

Nome do Anfitrião: Victória

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mulheres)

Hortencia

Nome do Líder: Sabrina

Nome do Anfitrião: Thaís

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Hortência

Nome do Líder: Gil

Nome do Anfitrião: Paulo

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Homens)

Hortência

Nome do Líder: Zezé

Nome do Anfitrião: Zezé

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mulheres)

Hortência

Nome do Líder: Erisvã

Nome do Anfitrião: Erisvã

Dia da Semana: Quinta às 19h30 (Homens)

Hortência

Nome do Líder: Leide

Nome do Anfitrião: Leide

Dia da Semana: Quinta às 19h30 (Homens)

Hortência

Nome do Líder: Marcos

Nome do Anfitrião: Suzane

Dia da Semana: Quartas às 19h40 (Mista)

Hortência

Nome do Líder: Marcelo

Nome do Anfitrião: Marcelo

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Hortência

Nome do Líder: Michele

Nome do Anfitrião: Ana Vitória

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Hortencia

Nome do Líder: Vinicius

Nome do Anfitrião: Vinicius

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Hortência

Nome do Líder: Evanilson

Nome do Anfitrião: Evanilson

Dia da Semana: Quartas às 19h30 ( Juniores Mista)

Hortencia

Nome do Líder: Marcelo

Nome do Anfitrião: Lourdes

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Hortencia

Nome do Líder: Márcio

Nome do Anfitrião: Nice

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Cristiane

Nome do Líder: Gonzalo

Nome do Anfitrião: Luciane

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Guiomar

Nome do Líder: Mário

Nome do Anfitrião: Isaias

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Priscila

Nome do Anfitrião: Daniele

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

São Pedro

Nome do Líder: Antônio

Nome do Anfitrião: Rodrigo

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Independência-Rodrigo e Grace
Independência
Supervisores: Rodrigo e Grace
Fone: 11 95783-9516
Email: rodrigovassalo@gmail.com
Líderes: Eliseu e Marcia, Daniel e Isabela.
Hortência

Nome do Líder: Sidnei

Nome do Anfitrião: Nelson

Dia da Semana: Quartas às 20h (Homens)

Independência

Nome do Líder: Beto

Nome do Anfitrião: Beto

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Independência

Nome do Líder: Djalma

Nome do Anfitrião: Iracema

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Independência

Nome do Líder: Aurélio

Nome do Anfitrião: Maria

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Independência

Nome do Líder: Eliseu

Nome do Anfitrião: Eduarda

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Independência

Nome do Líder: Daniel

Nome do Anfitrião: Kaue

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Independência

Nome do Líder: Vera

Nome do Anfitrião: Dirce

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Independência

Nome do Líder: Leticia

Nome do Anfitrião: Jéssica

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Independência

Nome do Líder: Eduardo

Nome do Anfitrião: Djalma

Dia da Semana: Domingo às 15h (Rapazes GP)

Independência

Nome do Líder: Grace

Nome do Anfitrião: Renata

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Independência

Nome do Líder: Ana Júlia

Nome do Anfitrião: Fabiana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Moças)

Independência

Nome do Líder: Isa

Nome do Anfitrião: Daniele

Dia da Semana: Sábado às 15h (Mista GP)

Independência

Nome do Líder: Milena

Nome do Anfitrião: Fabiana

Dia da Semana: Sábado às 14h30 (Moças GP)

Monte Serrat-Pb. Osvaldo e Viviane
Monte Serrat
Supervisores: Pb. Osvaldo e Viviane
Fone: 11 97117-9180
Email: osvaldo-pontes40@hotmail.com
Líderes: Genilson e Ana; André e Cassia; Dalton e Lilian; Cristian
Jardim Vitória

Nome do Líder: André

Nome do Anfitrião: Kelly

Dia da Semana: Quinta às 19h30 (Mista)

Monte Serrat

Nome do Líder: João

Nome do Anfitrião: João

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Monte Serrat

Nome do Líder: Eduardo

Nome do Anfitrião: Marcondes

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Monte Serrat

Nome do Líder: Genilson

Nome do Anfitrião: Genilson

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Monte Serrat

Nome do Líder: Samara

Nome do Anfitrião: Samara

Dia da Semana: Segunda às 18h30 (Kids)

Monte Serrat

Nome do Líder: Leandro

Nome do Anfitrião: Leandro

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Monte Serrat

Nome do Líder: Hélio

Nome do Anfitrião: Hélio

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Monte Serrat

Nome do Líder: Osvaldo

Nome do Anfitrião: Osvaldo

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Tânia

Nome do Anfitrião: Tânia

Dia da Semana: Sexta às 19h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Fabiana

Nome do Anfitrião: Fabiana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Rivaldo

Nome do Anfitrião: Rivaldo

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Rafael

Nome do Anfitrião: Juliana

Dia da Semana: Sábado às 16h30 (GP)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Silvano

Nome do Anfitrião: Silvano

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Alexandre

Nome do Anfitrião: Cristian

Dia da Semana: Domingo às 15h (Juniores)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Jonathan

Nome do Anfitrião: Jonathan

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Juliano

Nome do Anfitrião: Juliano

Dia da Semana: Sexta às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Alexandre

Nome do Anfitrião: Alexandre

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Tania

Nome do Anfitrião: Luciana

Dia da Semana: Sexta às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Fabiana

Nome do Anfitrião: Fabiana

Dia da Semana: Segunda às 19h (Kids)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Walter

Nome do Anfitrião: Walter

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Nova Monte Serrat

Nome do Líder: Kemerson

Nome do Anfitrião: Kemerson

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Quilombo

Nome do Líder: Lilian

Nome do Anfitrião: Mariana

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Quilombo

Nome do Líder: Cristina

Nome do Anfitrião: Cristina

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Kids)

Quilombo

Nome do Líder: Jaislan

Nome do Anfitrião: Jaislan

Dia da Semana: Sexta às 20h30 (GP)

Quilombo

Nome do Líder: Iraci

Nome do Anfitrião: Iraci

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Sitio Benassi

Nome do Líder: Assis

Nome do Anfitrião: Assis

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Vale das Pedras

Nome do Líder: Eliezer

Nome do Anfitrião: Graziela

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Pacaembú-Rafael e Jéssica
Pacaembú
Supervisores: Rafael e Jéssica
Fone: 11 99834-7871
Email: je.stella2013@gmail.com
Líderes: Fernando e Andreia; Oscar e Andreia; Jaque; Rafael e Aletéia
Pacaembú I

Nome do Líder: Rafael

Nome do Anfitrião: Cristiane

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Pacaembú I

Nome do Líder: Ricardo

Nome do Anfitrião: Nilsa

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Pacaembú I

Nome do Líder: Rafael

Nome do Anfitrião: Aletéia

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Pacaembú I

Nome do Líder: Alex

Nome do Anfitrião: Gustavo

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Pacaembú I

Nome do Líder: Rafael

Nome do Anfitrião: Leo e Aide

Dia da Semana: Quinta às 20h (Mista)

Pacaembú I

Nome do Líder: Jennifer

Nome do Anfitrião: Kauan

Dia da Semana: Sábado às 14h30 (Jovens)

Pacaembú I

Nome do Líder: Jaqueline

Nome do Anfitrião: Jaqueline

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Pacaembu II

Nome do Líder: Marcos

Nome do Anfitrião: Maria Elisa

Dia da Semana: Sábado às 16h (Mista)

Pacaembu II

Nome do Líder: Márcio

Nome do Anfitrião: Daiane

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Pacaembu II

Nome do Líder: Oscar

Nome do Anfitrião: Andréia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Pacaembu II

Nome do Líder: Gislaine

Nome do Anfitrião: Gustavo

Dia da Semana: Sábado às 15h (Moças)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Rebecca

Nome do Anfitrião: Praça

Dia da Semana: Sábado às 15h (Moças)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Jéssica

Nome do Anfitrião: Thaynan

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Mila e Mateus

Nome do Anfitrião: Mila e Mateus

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Andreia

Nome do Anfitrião: Fernando

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Rafael

Nome do Anfitrião: Ryan

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista GP)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Diogo

Nome do Anfitrião: Pedro

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Rebecca

Nome do Anfitrião: Helen

Dia da Semana: Sábado às 15h (Moças GP)

Terra Brasilis

Nome do Líder: Leandro

Nome do Anfitrião: Daiane

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Primavera-André e Daniele
Primavera
Supervisores: André e Daniele
Fone: 11 97511-4890
Email: andre.patelli@outlook.com
Líderes: Wagner e Nair; Kalil e Ana; Mizael e Raquel; Everson e Eveline; Oswaldo e Magali; Renan e Malu
Jardim Brasil

Nome do Líder: Gaby

Nome do Anfitrião: Leila e Livia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Rodolfo

Nome do Anfitrião: Renan

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Jéssica Gomes

Nome do Anfitrião: Núbia

Dia da Semana: Quarta às 20h (Juniores)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Ana e Raphael

Nome do Anfitrião: Osvaldo e Magali

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Adilson e Thayane

Nome do Anfitrião: Sidney e Zeza

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Misael e Raquel

Nome do Anfitrião: Misael

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Adriano e Elizangela

Nome do Anfitrião: Fernando

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Osvaldo e Magali

Nome do Anfitrião: Edna e Davi

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Mariana

Nome do Anfitrião: Raquel

Dia da Semana: Quinta às 19h (Mulheres)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Vanessa

Nome do Anfitrião: Sidnei e Zeza

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Jennifer

Nome do Anfitrião: Raquel

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Sandra

Nome do Anfitrião: Micheli e Sidnei

Dia da Semana: Quartas às 19h (Kids)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Giovanna

Nome do Anfitrião: Everson

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Jardim Brasil

Nome do Líder: Tais

Nome do Anfitrião: Cintia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Jardim Laranjeiras

Nome do Líder: Walter e Marta

Nome do Anfitrião: Sandra e Joaquim

Dia da Semana: Quinta às 20h (Mista)

Jardim Laranjeiras

Nome do Líder: Edvaldo

Nome do Anfitrião: Gledes

Dia da Semana: Quarta às 20h (Mista)

Jardim Laranjeiras

Nome do Líder: Leandro e Elma

Nome do Anfitrião: Cris Lee

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Amanda

Nome do Anfitrião: Andréia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Marcondes

Nome do Anfitrião: Érick

Dia da Semana: Quarta às 20h (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Andréia

Nome do Anfitrião: Andréia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Samuel

Nome do Anfitrião: Samuel

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Kalil e Ana

Nome do Anfitrião: Vera Ozelo

Dia da Semana: Quartas às 20h30 (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Jorge

Nome do Anfitrião: Luis

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Rodolfo

Nome do Anfitrião: Kalil

Dia da Semana: Quartas às 20h (GP)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Malu

Nome do Anfitrião: Lucca

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Gabriel Nunes

Nome do Anfitrião: Guilherme Lee

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Jovens)

Jardim Pérola

Nome do Líder: Daiane

Nome do Anfitrião: Vera

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Jardim Primavera

Nome do Líder: Julio

Nome do Anfitrião: Julio

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Jardim Primavera

Nome do Líder: Everson

Nome do Anfitrião: Toninho

Dia da Semana: Quinta às 20h (Mista)

Laranjeiras

Nome do Líder: Maria

Nome do Anfitrião: Cris Lee

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Santa Fé-Pb. Érico e Kellen
Santa Fé
Supervisores: Pb. Érico e Kellen
Fone: 11 96354-5246
Email: ericoekellen@outlook.com
Líderes: Gilmar e Ana
Santa Fé

Nome do Líder: Giulia

Nome do Anfitrião: Escola Anchieta

Dia da Semana: Quinta às 20h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Luciana

Nome do Anfitrião: Luciana

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Paulo

Nome do Anfitrião: Escola Objetivo

Dia da Semana: Quarta às 10h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Giulia

Nome do Anfitrião: Cristo Salva

Dia da Semana: Sexta às 13h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Salete

Nome do Anfitrião: Salete

Dia da Semana: Quartas às 19h (Kids)

Santa Fé

Nome do Líder: Amanda

Nome do Anfitrião: Beatriz

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Larissa

Nome do Anfitrião: Larissa

Dia da Semana: Quartas às 20h (Kids)

Santa Fé

Nome do Líder: Ana Paula

Nome do Anfitrião: GIlmar

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Gilmar

Nome do Anfitrião: Rosa

Dia da Semana: Quartas às 19h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Valdeci

Nome do Anfitrião: Valdeci

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Sueli

Nome do Anfitrião: Patricia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Sebastião

Nome do Anfitrião: Sebastião

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Larissa

Nome do Anfitrião: Clarice

Dia da Semana: Sábado às 15h30 (Kids)

Santa Fé

Nome do Líder: Matheus

Nome do Anfitrião: Matheus

Dia da Semana: Sábado às 15h (Rapazes GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Vitória

Nome do Anfitrião: Luciana

Dia da Semana: Domingo às 15h (Moças GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Jefferson

Nome do Anfitrião: Jefferson

Dia da Semana: Domingo às 15h (Rapazes GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Matheus

Nome do Anfitrião: Empresa Tex

Dia da Semana: Terça e Quinta às 7h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Inácia

Nome do Anfitrião: Inácia

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: William

Nome do Anfitrião: William

Dia da Semana: Quartas às 19h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Ademir

Nome do Anfitrião: Ademir

Dia da Semana: Quartas às 19h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Mirna

Nome do Anfitrião: Salete

Dia da Semana: Quartas às 19h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Margarete

Nome do Anfitrião: Margarete

Dia da Semana: Quartas às 19h30 (Mulheres)

Santa Fé

Nome do Líder: Leandro

Nome do Anfitrião: Leandro

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Robson

Nome do Anfitrião: Maria

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Serra

Nome do Anfitrião: Vanderli

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Bianca

Nome do Anfitrião: Larissa

Dia da Semana: Quartas às 20h (Juniores)

Santa Fé

Nome do Líder: Cristina

Nome do Anfitrião: Cristina

Dia da Semana: Terça às 18h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Renan

Nome do Anfitrião: Renan

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Vitor

Nome do Anfitrião: Vitor

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (Rapazes GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Maria

Nome do Anfitrião: Janaina

Dia da Semana: Sexta às 23h30 (GP)

Santa Fé

Nome do Líder: Cido

Nome do Anfitrião: Salete

Dia da Semana: Sábado às 16h (Mista)

Santa Fé

Nome do Líder: Roberta

Nome do Anfitrião: Roberta

Dia da Semana: Sábado às 16h (Mulheres)

Santa Fé

Nome do Líder: Tadeu

Nome do Anfitrião: Paula

Dia da Semana: Quartas às 20h (Mista)

Contatos

Emails

Contato@igrejacristosalva.com.br

Fone

Telefones

(11) 4591-2306
(11) 4496-5799
(11) 95048-0193

Endereço

Localização

R. José Virillo, 630
Portal Santa Fé - Itupeva - SP

 

HORÁRIOS ATENDIMENTO

Segunda à Quarta
07:30AM - 17:30PM

Quinta e Sexta
7:30AM - 17:00PM

Facebook
WhatsApp
YouTube
Blogger
Twitter
Flickr
Instagram
Mapa